Спартакиада

12 апреля 2024 г.
Спартакиада. . . .
Спартакиада.

12 апреля 2024 г. во Дворце спорта «Русич» с. Краснотуранск прошла спартакиада между командами детей подготовительных к школе групп трёх детских садов. Это яркое, красочное мероприятие было посвящено Дню космонавтики.

«Ракета» – под таким названием выступила команда МБДОУ «Детский сад № 1 «Берёзка»». Конкурсы-эстафеты были на космические темы: «Займи место в ракете», «Млечный путь», «Космический мусор», «Спутник Сатурн» и другие. Состав нашей команды: Кирилл Савков, Фёдор Собакарев, Великая Милана, Руслан Тарасеев,  Аделина Макарова, Василиса Кураш, Аркадий Бегалиев, Артём Терещенко и Ева Вигандт – воспитанница старшей группы. Капитан нашей спортивной команды Дмитрий Терских.

Все участники соревнований в яркой форме после представления команд – названия и девиза – приступили к выполнению первых двух эстафет. Наша команда «Ракета» уверенно вышла вперёд.

В перерыве девочки из нашего детского сада старшей и подготовительной к школе групп показали задорный, выразительный танец, который подготовила хореограф Алина Викторовна Черкасова.

Второй этап соревнований заставил волноваться и участников и болельщиков: команда «Ракета» детского сада «Берёзка» и команда «Комета» детского сада «Солнышко» набрали одинаковое количество баллов.

В последних двух эстафетах, когда накал борьбы был высок, наша команда «Ракета» уверенно одержала победу!! Радость, гордость, крики болельщиков заполнили огромный зал. Ликованию не было предела! И очень приятно было смотреть, как ликующих детей нашей команды награждали грамотами и ценными подарками. Особенно нужно отметить капитана команды Дмитрия Терских. Благодаря его ловкости, упорству, настойчивости, ответственности, терпению, быстроте реакции, дети собрались, и пример капитана играл при этом важную роль.

Победа дошколят в этой спартакиаде – вполне закономерный и ожидаемый результат: на протяжении 6 лет под чутким руководством своего воспитателя Ольги Ивановны Шмелевой, которая в молодые годы занималась лыжными гонками (1 взрослый разряд), кандидат в мастера спорта по зимнему троеборью, в настоящее время занимается скандинавской ходьбой; регулярно прививает своим воспитанникам интерес и любовь к подвижным и спортивным играм, футболу, утренней гимнастике. Последние два года дети оттачивали свои навыки и умения, двигательную активность на занятиях по физической культуре под руководством инструктора Татьяны Викторовны Мониной. Некоторые мальчики посещают секции греко-римской борьбы и футбола, девочки – музыкальную школу по классу хореографии.

Свой вклад в победу команды детского сада «Берёзка» внесли и болельщики под руководством воспитателей Ольги Владимировны Курлянчиковой и Любови Викторовны Сыркиной. Дошкольники-болельщики поддерживали команду, держали лозунги. Поэтому эта победа общая, одна на всех; она показала, что только вместе, сплоченно можно победить.

Данное мероприятие показало, что дошколята в детском саду «Берёзка» не только получают необходимые навыки и умения, но у них формируются патриотические чувства, чувства ответственности и взаимовыручки, гордости за весь коллектив.

Хочется выразить слова благодарности родителям и администрации нашего детского сада за поддержку, понимание. А детям пожелать в дальнейшем успехов и новых побед!!