«Финансовые истории моей семьи»

03 марта 2024 г.
«Финансовые истории моей семьи».

С 5 по 29 февраля 2024 г. в Красноярском крае прошёл семейный творческий конкурс «Финансовые истории моей семьи», организованный Региональным центром финансовой грамотности. В этом году Центр получил около 600 конкурсных работ. На первом этапе сотрудники Центра проверили соответствие работ требованиям Положения о Конкурсе, включая длину ролика, наличие правильно оформленной заставки и титров, а также размещение конкурсной работы в открытом доступе в социальной сети ВКонтакте.
После этого члены жюри, включая федеральных экспертов, представителей ведомств, входящих в состав Координационной комиссии по финансовой грамотности Красноярского края, а также экспертов из других регионов России, дали экспертную оценку.

Участникам предлагалось представить творческую работу на одну из тем финансовой грамотности в следующих номинациях: «Финансовая поэзия и песни», «Финансовая сказка», «Финансовый мультфильм», «Финансовая реклама». Целью конкурса была поддержка и популяризация экономического образования детей, а также формирование финансовой грамотности подрастающего поколения. Работы в формате видеозаписи затрагивали темы финансов: планирование семейного бюджета, правила потребительского поведения, формирование «финансовой подушки безопасности».

Воспитанники средней группы «Ромашка» (4 – 5 лет) приняли участие в творческом конкурсе в номинации «Финансовая поэзия и песни». Романенко Дмитрий, Веселенко Мирослава, Легчакова Мария и Шнайдер Вениамин представили видеоролик «Частушки про финансы»:

https://vk.com/video482808615_456239071?access_key=ba99c372f27751b6ca, а Гилев Владимир прочитал стихотворение «Мышка желаний»: https://vk.com/video482808615_456239091

Дошколята получили сертификаты участников краевого конкурса, а руководитель творческих команд, воспитатель Оленникова Наталья Павловна получила Благодарственные письма.

Выражаем ребятам благодарность и желаем дальнейших творческих успехов!