День именинника

18 января 2024 г.
День именинника. . . .
День именинника.

Стало доброй традицией в группе детей, где работает воспитателем Шмелева Ольга Ивановна, раз в год объединять все Дни рождения воспитанников и праздновать День именинника.

В очередной раз 18 января 2024 г. у детей подготовительной к школе группы «Незабудки» (6 – 7 лет) Ольга Ивановна провела развлечение День именинника.

«Для маленьких и взрослых,

Худеньких и толстых,

Послушных и непослушных,

Весёленьких и грустных

Наше самое классное,

Самое распространённое представление,–

Под названием «День рождение!»,–

вот таким шуточным стихотворением начался праздник. После прочтения детьми четверостиший, на вопрос: «А кто же у нас именинник?» воспитатель  представила гостям именинников каждого времени года. Затем дошколята «испекли торт»,– взявшись за руки и накручивая длинную цепочку вокруг себя. Дети рассказали, что торт у них с джемом, малиной, клубникой, орешками, ананасом, мороженым и, конечно, со свечками. Исполняя хоровод «Каравай», дошкольники поздравили друг друга. Весёлые игры «Сороконожка», «Перенеси воздушный шарик на ложке», «Сядь на горшок» прошли активно, весело, задорно.

Продолжая приобщать детей к миру театра, театральному искусству, воспитатель Ольга Ивановна, подготовила с воспитанниками театрализацию сказки «Колобок». Так у дошкольников есть возможность познакомиться с театральным искусством, то соответственно педагог воспитывает у детей потребность посещать театр. А также – играя, учит жить в мире, общаться с людьми, строить свои отношения. Роли играли следующие дети: дед – Биль Ростислав, баба – Маркус Милена, заяц – Терещенко Артём, волк – Тарасеев Руслан, медведь – Желенков Арсений, лиса – Кураш Василиса, колобок – Макарова Аделина. Вниманию зрителей была представлена сказка «Колобок» на современный лад. Все были удивлены и обрадовались в конце, что дед и баба остались с новоиспечённым внучком – колобком!

Конкурсы продолжались: «Бочка», «Наряди друга в конфетный наряд», который заставил воспитанников проявить смекалку, фантазию, показать навыки мелкой моторики, так как прикрепить конфеты с помощью прищепки на платье или рубашку потребовало от детей определённых усилий и сноровки. Словесные игры «Поздравлялки» доставили дошколятам веселья и прекрасного настроения!

Ну и какой же День рождения без танца? Танец «Танец маленьких утят»  завершил развлечение для именинников. А потом все дети получили долгожданные подарки: яркие большие чупа-чупсы от родителей и сладкое угощение от воспитателя. Все дошкольники получили прекрасное настроение, массу впечатлений: «Этот праздник, этот праздник есть у всех ребят! Поздравленьям и веселью, и подаркам каждый рад!»